您现在的位置: 主页 > 本港台开奖现场报码室 > 正文
这种美食100斤做不出6斤,1斤卖80元,老人坚持多
更新时间:2019-01-12

这样的一种小吃,他100斤的话也做不出六斤,但是一斤的价格就卖到了80块钱,我是买的人还是特别的多,因为这种小事它是纯手工做出来的,对现在的很多美食他都是用那种机械做出来的,但是机械做出来的这些美食,它的口味断定不会特别的好,人们也经常说,不情感的话是做不出来好吃的美食,而且那些不良商家,他们在加工那些货色的时候,也是会放松一些调料,这样的话就不是那种原汁原味的味道,但是这位老人他做的这样一种小吃,可以说是纯手工的,口感却是无比的好,更是保留了原汁原味。

切实咱们今天要说的这种天价小吃,它就是藕粉了,信赖很多人都是吃过藕粉的,而且很多人是藕粉的话,大部分都是在外边卖的那种已经加工包装好的,而且直接就可能用来泡口感,喝下去也是滑滑的那种,莲藕的味道也是特别的浓,稍微甜甜的滋味,颜色白白的也是有些透明的觉得,然而为了让他做出来的这种纯手工的藕粉,当初的话已经很少可能见得到了,而且这位老人他用来做藕粉的这些莲藕全部都是自己种的,每到莲藕成熟的时候老人就会去把这些莲藕给摘下来,而后自己在家做这种纯手工的藕粉,诚然说是有点麻烦,但是老人说确实非常的健康。

咱们任何人也是知道的,我粉它是一种无比滋补的食物,它的养分价值也是异样的高,药用价值也是特别的高,所以有特殊多的人慕名而来找老人买这种纯手工的藕粉,这样的一脚粉就卖到了80块钱,固然景象是十分冷的,但是老人他却是相当的热情,坚持纯手工制作这种藕粉,100斤的莲藕也做不出来六斤,然而白叟他自己在家也是非常闲的,他也说自己会这样的手艺,所以就不想浪费,就直接自己在家里边做上这么一场藕粉,当然也是能够补贴家用的,并且也可以发挥本人的价值,何乐而不为呢?而且这样的纯手工的藕粉,它的口感吃起来弹会更加的滑滑嫩嫩的,营养美味。你在平时的生活中吃过纯天然的纯手工的食品吗?

对我们现在的人来说真的是太幸福了,由于我们也晓得现在的人们的生涯而且也是越来越好了,而且人们能吃的货色也是越来越多了,美食的品种更是不拘一格呀。但是对当初的人们来说,虽然决定的种类也是比较多,但是有些时候确切不知道该怎么取舍,因为我们也知道现在的食物跟以前的食品是不太一样的,以前的良多东西都是那种纯天然的,现在的那些东西有些时候真的是不敢阿谀,所以人们对于那些纯自然纯手工的东西也是更加的寻求了,因为人们现在追求的也是那种高品格的生活,那么就有这样一种纯手工的小吃,又到了许多人的追捧,虽然它的价钱是有些贵的,但是买的人仍是川流不息。这种美食100斤做不出6斤,1斤卖80元,老人保持多年纯手工制造!